13 егорьевских семей получили в 2020 году единовременное пособие при рождении ребенка

20 февраля в 12:40

Об этом 19 февраля сообщила начальник городского управления социальной защиты населения Елена Овдак. Данная мера социальной поддержки установлена Законом Московской области №1/2006-ОЗ 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается одному из родителей в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения (13115 руб.), если ребенок, на которого назначается пособие, и заявитель зарегистрированы по месту жительства в Московской области.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет:

·при рождении первого ребенка - 20000 рублей;

·при рождении второго ребенка - 40000 рублей;

·при рождении третьего и последующего ребенка - 60000 рублей;

·при рождении двух детей - 70000 рублей на каждого ребенка;

·при рождении трех и более детей - 300000 рублей на семью.

Для получения единовременного пособия при рождении ребенка заявление и необходимые документы нужно подать на портале государственных и муниципальных услуг Московской области по адресу: https://uslugi.mosreg.ru/services/12992.

По всем вопросам, связанным с условиями назначения единовременного пособия при рождении ребенка, можно обращаться в Егорьевское управление социальной защиты населения по адресу: г.Егорьевск, ул.Советская, д.104, каб. 3. Телефон: 8-49640-4-04-88 доб. 10114.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…