154 жителя г.о.Егорьевска получили экстренную социальную помощь

154 жителя г.о.Егорьевска получили экстренную социальную помощь

«С начала 2021 года 154 жителя г.о. Егорьевск  получили экстренную социальную помощь. Общая сумма выплат составила  2 756 000(два миллиона семьсот пятьдесят шесть) рублей», - сообщила начальник Егорьевского УСЗН Елена Алексеевна

Жители г.о.Егорьевск могут обратиться за оказанием экстренной социальной помощи в случае возникновения у них трудной жизненной ситуации: инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, безнадзорность, малообеспеченность, безработица. Также могут обратиться за помощью в случае наступления кризисной ситуации, а именно: повреждение жилого помещения, имущества в результате воздействия стихийных бедствий, пожаров, техногенных аварий, взрывов бытового газа. Помощь можно получить раз в год.

Выплата в случае трудной жизненной ситуации производится на основании сведений о доходах «В случае возникновения трудной жизненной ситуации размер выплат составляет до 7 тыс. руб. на каждого члена семьи, до 10 тыс. руб. – одиноко проживающему гражданину. В случае повреждения (утраты) жилого помещения, имущества в результате пожара размер выплат составляет до 30 тыс. рублей на каждого члена семьи, до 50 тыс. руб. – одиноко проживающему гражданину» - добавила начальник Егорьевского УСЗН Елена Овдак.

Культурная акция «Ночь музеев»

15 мая 2021 года культурная акция «Ночь музеев» для участников проекта «Активное долголетие»
сегодня 11:39
Родители будущих первоклассников могут подать заявление на получение подарочного набора

Егорьевское управление социальной защиты населения приглашает малообеспеченные семьи, в которых в 2021 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.