198 положительных решений принято в Егорьевском УСЗН по заявлениям женщин на ежемесячную денежную выплату в связи с рождением первого ребенка

8 июля в 17:27

Данная мера социальной поддержки установлена федеральным законом №418 от 28.12.2017г. "О ежемесячных денежных выплатах семьям, имеющим детей". Размер выплаты в 2019 году составляет 12057руб.

Для получения ЕДВ на первого ребенка необходимо в МФЦ г.о.Егорьевск подать следующие документы:

1. свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;
  2. документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;
  3. документ, подтверждающий заключение или расторжение брака;
  4. справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении выплаты;
  5. справка с места жительства или выписка из домовой книги;
  6. документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя.

По вопросам, связанным с получением данной выплаты, можно обратиться в Егорьевское УСЗН: г.Егорьевск, ул.Советская, д.104, к.3 (контактный телефон: 8(49640)40488*1).