2 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав

8 апреля 2019 в 10:00Обновлено 09 апреля 2019 в 10:08

2 апреля на очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав рассматривались вопросы межведомственного взаимодействия органов системы профилактики г.о.Егорьевск при организации работы с безнадзорными, беспризорными, подкинутыми и заблудившимися детьми, а также несовершеннолетними, нуждающимися в социальной реабилитации.
 Межвдомственное взаимодействие осуществляется в формате нескольких смежных правовых полей:

1. предоставление государственных услуг, направленных на защиту прав детей и содействие в воспитании детей их родителями (регулируется федеральными законами 120-ФЗ, 159-ФЗ, 48-ФЗ и др.),

2. предоставление помощи и поддержки семьям в вопросах защиты прав и законных интересов детей (регулируется постановлением Губернатора Московской области №39).

О сложностях в работе рассказали Наталья Меликова, заведующий женской консультацией ГБУЗ МО "ЕЦРБ", Ольга Лузянина, заведующий отделом опеки о попечительства, Татьяна Стрелкова, заместитель начальника Егорьевского УСЗН.

После обсуждения утверждались индивидуальные профилактические программы, рассматривались персональные дела.

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ МОЛОЧНОЙ КУХНИ

С 1 января 2020 года изменится порядок и условия обеспечения питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет
22 ноября 2019 10:41

Центр занятости помогает

Почти 800 жителей округа нашли работу через Центр занятости населения в 2019 году, — сообщила Елена Овдак, начальник Егорьевского управления социальной защиты населения.
Ежемесячная выплата на первого ребенка 2020.

В новом году изменится порядок предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка.
27 декабря 2019 10:27