210 егорьевских семей получили статус многодетной

15 ноября 2019 в 14:02

210 егорьевских семей получили статус многодетной.

В текущем году более 200 семей из Егорьевска получили статус многодетной, ещё 138 - подобный статус продлили. Напомним, данная мера социальной поддержки установлена Законом Московской области №1/2006-ОЗ 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Статус многодетной семья приобретает на основании удостоверения многодетной семьи. Удостоверение выдается лицу, состоящему в зарегистрированном браке, либо матери (отцу), не состоящему в зарегистрированном браке, имеющим троих и боле детей в возрасте до 18 лет, а также достигших совершеннолетия одного или нескольких детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

Условием установления статуса многодетной семьи является наличие у всех членов многодетной семьи регистрации по месту жительства в Московской области. Оно выдается на срок не более пяти лет.

Егорьевское управление социальной защиты населения напоминает, что для получения удостоверения многодетной семьи на портале Государственных и муниципальных услуг Московской области необходимо подать заявление с приложением следующих документов:

• копия паспорта заявителя (с предъявлением подлинника для сверки);
  • копия паспорта супруга (супруги) заявителя (в случае зарегистрированного брака) (с предъявлением подлинника для сверки);
  • копии свидетельств о рождении всех детей (с предъявлением подлинников для сверки);
  • копия паспорта ребенка (детей) старше 14 лет (с предъявлением подлинников для сверки);
  • документ, подтверждающий место жительства заявителя, супруга (супруги) заявителя (в случае зарегистрированного брака) и детей, достигших 14-летнего возраста, в Московской области, в случае, если эти сведения не содержатся в документах, удостоверяющих личность;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка (детей), не достигшего 14-летнего возраста, или иной документ, подтверждающий место жительства ребенка (детей), не достигшего 14-летнего возраста, в Московской области (выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения, единый жилищный документ);
  • фотографию заявителя размером 3х4см.
  • фотографию супруга (супруги) заявителя (в случае зарегистрированного брака) размером 3х4см.

По вопросам, связанным с получением (продлением) удостоверения многодетной семьи, можно обратиться в Егорьевское управление социальной защиты населения: г.о. Егорьевск, ул.Советская, д.104, кабинет №3.

Контактный телефон: 8 (49640) 4-04-88 доб 1.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…