355 егорьевских семей получили в 2019 году единовременное пособие при рождении ребенка

13 декабря 2019 в 18:17

Данная мер социальной поддержки установлена Законом Московской области №1/2006-ОЗ 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».
Единовременное пособие при рождении ребенка назначается одному из родителей в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения (13115 руб.), если ребенок, на которого назначается пособие, и заявитель зарегистрированы по месту жительства в Московской области.
Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет:

— при рождении первого ребенка — 20000 рублей;
— при рождении второго ребенка — 40000 рублей;
— при рождении третьего и последующего ребенка — 60000 рублей;
— при рождении двух детей — 70000 рублей на каждого ребенка;
— при рождении трех и более детей — 300000 рублей на семью.
Для получения единовременного пособия при рождении ребенка заявление и необходимые документы нужно подать на портале государственных и муниципальных услуг Московской области по адресу: https://uslugi.mosreg.ru/services/12992.
По всем вопросам, связанным с условиями назначения единовременного пособия при рождении ребенка, можно обращаться в Егорьевское управление социальной защиты населения по адресу: г.Егорьевск, ул.Советская, д.104, каб. 3. Телефон: 8-49640-4-04-88 доб. 10114.

Культурная акция «Ночь музеев»

15 мая 2021 года культурная акция «Ночь музеев» для участников проекта «Активное долголетие»
сегодня 11:39
Родители будущих первоклассников могут подать заявление на получение подарочного набора

Егорьевское управление социальной защиты населения приглашает малообеспеченные семьи, в которых в 2021 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.