367 егорьевцев с начала 2021 года получили подарки к юбилею.

16 июня 2021 в 16:46

С 01 октября 2019 года в  Московской области введена новая мера социальной поддержки - предоставление подарочного набора долгожителям в связи с юбилейными датами 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115 лет.

Юбиляров поздравляют памятными подарками и поздравительными открытками от Губернатора Московской области. В подарок женщины получают павловопосадский платок, а мужчины — плед.

Подарки   предоставляются беззаявительно, заявление нужно написать только тем жителям, чьи данные отсутствуют в  базе социальной защиты. Заявление можно будет подать в социальную защиту или МФЦ, в течение года после юбилея.

"О возможности получения подарка Егорьевское управление социальной защиты населения извещает  юбиляра по телефону или почтовой открыткой, - комментирует начальник управления Елена Овдак. - Тем, кто не может получить самостоятельно, управление организует вручение подарка на дому совместно с социальными работниками".

Ветераны Великой Отечественной войны получают также персональное поздравление Президента Российской Федерации. Консультацию по вопросам поздравления юбиляров можно получить по телефону: 84964033605.

Информация по обеспечению егорьевцев бесплатными путевками на санаторно‑курортное лечение

Региональные льготники, имеющие право на получение бесплатной путевки в санаторно‑курортные организации, — это неработающие пенсионеры, ветераны труда, среднедушевой доход членов семьи которых составляет не более 25633 руб. на человека. В состав семьи для расчета среднедушевого дохода включаются супруги, их родители и несовершеннолетние дети.
сегодня 10:32