52 сертификата на приобретение технических средств реабилитации выдали в Егорьевске

25 октября 2019 в 12:32

52  сертификата на приобретение технических средств реабилитации выдали в Егорьевске

В соответствии с региональным законодательством инвалидам, имеющим I, II, III группу инвалидности, а также детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим место жительства в Московской области, предоставляются технические средства реабилитации (изделия), не входящие в федеральный перечень технических средств реабилитации.

«Региональный сертификат на обеспечение техническими средствами реабилитации за счет средств бюджета Московской области выдается инвалиду, он вправе обменять сертификат на техническое средство, которое ему необходимо, в тех организациях, которые включенны в наш реестр поставщиков. С начала года выдано 1018 таких сертификатов, на общую сумму более 15 млн. рублей», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Региональный перечень технических средств реабилитации включает:
1    Аккумуляторы для кресла-коляски с электроприводом
2    Глюкометр с речевым выходом
3    Доска для пересаживания
4    Кровать медицинская многофункциональная механическая (двухсекционная/трехсекционная)
5    Насадка на унитаз (с поручнями/без поручней)
6    Очки для коррекции зрения
7    Подъемник для ванны с электроприводом
8    Прикроватный столик
9    Сиденье для ванны (доска)
10    Стул для ванны
11    Ступенька для ванны
12    Специальное устройство "Радионяня" для инвалидов по слуху с маленькими детьми
13    Коммуникатор для слепоглухих "Коммуникатор Морзе"

По словам начальника Егорьевского управления социальной защиты населения Елены Овдак 52 сертификата выдано в Егорьевске  в 2019 году.

Родители будущих первоклассников могут подать заявление на получение подарочного набора

Егорьевское управление социальной защиты населения приглашает малообеспеченные семьи, в которых в 2021 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.
15 мая — день семьи.

Ежегодно в мире 15 мая отмечают день семей. В этот день обсуждают проблемы семьи, проводят фестивали, конференции, благотворительные акции для малоимущих.