«Активное долголетие».

20 сентября в 16:21

В Подмосковье реализуется проект для поддержания активного образа жизни пожилых граждан «Активное долголетие».

В Егорьевске этот проект реализует комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Журавушка».

В центре разработаны 10 соответствующих направлений: дыхательная гимнастика,  бассейн, туризм, пение, танцы, компьютерная грамотность, физкультура, художественное творчество, йога, скандинавская ходьба.

"Всего в Егорьевске с начала года бесплатными социальными услугами воспользовались более 350 пожилых жителей, - сообщает начальник Егорьевского управления Елена Овдак. А ознакомиться с перечнем бесплатных занятий, а также уточнить их расписание можно на портале https://dolgoletie.mosreg.ru или через мобильное приложение «Соцуслуги» в разделе «Активное долголетие».

Новые правила посещения бассейна участниками проекта  «Активного долголетия»!

Новые правила посещения бассейна участниками проекта «Активного долголетия»!

Уважаемые участники «Активного долголетия»! С 1 декабря 2019 года вводятся новые правила посещения бассейна.
Ежемесячная денежная выплата на осуществление ухода за инвалидами

Размер выплаты на 1 ноября 2019г. — 19696 руб. (размер двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров на дату обращения).