Бесплатное социальное обслуживание на дому ветеранов Великой Отечественной войны

13 июня 2018 в 14:13

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует:

С 25 мая 2018 года вступили в силу изменения в Закон Московской области от 04.12.2014 № 162/2014 ОЗ «О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области», согласно которым ветераны Великой Отечественной войны получили право на бесплатное социальное обслуживание на дому вне зависимости от их статуса и дохода.

Так, с 25 мая 2018 года бесплатное социальное обслуживание на дому предусмотрено всем без исключения гражданам льготных категорий, постоянно проживающим на территории Московской области:

1) одиноко проживающим инвалидам, одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, одиноко проживающим супружеским парам из числа: а) Героев Советского Союза; б) Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы; в) Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы; г) инвалидов боевых действий;

2) участникам и (или) инвалидам Великой Отечественной войны;

3) лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

4) лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; членам экипажей судов транспортного флота, интернированным в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

5) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

6) лицам, награжденным медалью "За оборону Москвы";

7) бывшим несовершеннолетним узникам фашизма;

8) супругам погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны или участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак.".

В пункте 6 части 6 уточнено понятие: «под одиноко проживающей супружеской парой понимаются лица, каждый из которых является инвалидом и (или) гражданином пожилого возраста, состоящие в браке и не имеющие близких родственников, проживающих совместно с ними».

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
сегодня 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50
В Егорьевске состоялся первый, муниципальный этап областного конкурса «Ты- супер!»

Мероприятие состоялось на территории ГАУ СО МО КЦСОиР «Журавушка». По итогам конкурса выберут супербабушку и супердедушку Подмосковья.
16 августа 18:40