Бесплатные путевки в санатории для пенсионеров в г.о Егорьевск

16 июня 2021 в 16:42

В  городском округе Егорьевск продолжается предоставление в санатории бесплатных путевок для пенсионеров

Продолжается предоставление бесплатных путевок пенсионерам, ветеранам труда и реабилитированным лицам, имеющим среднедушевой доход семьи (или доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (10648 руб. х 2 = 21296,00 руб.), и прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию, за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации.

Жители нашего городского округа смогут пройти лечение и отдохнуть в Крыму, на Черноморском побережье Краснодарского края, Кавказских минеральных водах, а также в Калининградской, Костромской, Смоленской областях и в санаториях Подмосковья.

Для постановки на учет нужно оформить заявление на портале государственных услуг Московской области на сайте uslugi.mosreg.ru и приложить к нему следующие документы :

1. Паспорт
  2. Пенсионное удостоверение или справка установленного образца
  3. Удостоверение о праве на льготы (ветеран труда, свидетельство о реабилитации)
  4. Трудовая книжка
  5. Справка о наличии медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения по форме №070/У-04
  6. Выписка из домовой книги (оригинал), или справка с места жительства о составе семьи (оригинал)
  7. Документы, подтверждающие доходы членов семьи:

- для неработающих: пенсионное удостоверение (или справка о назначении пенсии) и трудовая книжка

- для работающих: пенсионное удостоверение (или справка о назначении пенсии) и справка с места работы о размере заработной плате за три последних месяца (оригинал)

При расчете среднедушевого дохода рассматриваются доходы членов семьи- супругов, родителей и несовершеннолетних детей.

Всю информацию по данному вопросу можно получить в управлении социальной защиты населения по ­­­­­адресу: г.Егорьевск, ул.Советская, д.104.

Телефон для справок:84964040150

Информация по обеспечению егорьевцев бесплатными путевками на санаторно‑курортное лечение

Региональные льготники, имеющие право на получение бесплатной путевки в санаторно‑курортные организации, — это неработающие пенсионеры, ветераны труда, среднедушевой доход членов семьи которых составляет не более 25633 руб. на человека. В состав семьи для расчета среднедушевого дохода включаются супруги, их родители и несовершеннолетние дети.
сегодня 10:32