Бесплатный земельный участок на территории городского округа Егорьевск

11 октября в 13:30

Памятка для граждан о постановке на учет многодетных семей в целях бесплатного предоставления земельного участка на территории городского округа Егорьевск

Земельные участки предоставляются многодетным семьям, состоящим на учете в целях предоставления земельных участков в соответствии с Законом Московской области от 01.06.2011 №73/2011 – ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» ( - далее Закон).

Ставятся на учет только те многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления:

1) члены многодетной семьи (мать, отец, дети) являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая(ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет (прописка по паспорту, либо судебное решение об определении места жительства на территории Московской области);

В составе многодетной семьи не учитываются дети:

- находящиеся на полном государственном обеспечении;

- в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

- в отношении которых отменено усыновление;

- находящиеся под опекой и попечительством, в том числе дети, находящиеся в приемных семьях.

3) трое и более детей многодетной семьи не достигли возраста 18 лет и имеют место жительства на территории Московской области (семьи, приравненные к многодетным – на учет не ставятся);

4) члены многодетной семьи не имеют земельного участка площадью 6 соток и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи (мать, отец, дети) не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.

6) члены многодетной семьи (мать, отец, дети) не производили отчуждение (продажа, дарение и др.), а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 6 соток и более со дня вступления в силу настоящего Закона (с 25.10.2012г.).

В случае, если многодетная семья соответствует одновременно всем условиям Закона, то подать заявление о постановке многодетной семьи на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков можно через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/).

Для получения консультации по услуге необходимо обращаться по телефону: 8/49640/2-45-13, контактное лицо – Юдина Елена Александровна, главный эксперт отдела социального развития администрации городского округа Егорьевск.

Добрая покупка

Акции «Добрая покупка», приурочена к Международному дню старшего поколения
Активное Долголетие

В рамках проекта «Активное Долголетие» участники из г.о. Егорьевск 16 октября отправились на экскурсию по историческим местам Коломны.
подарок Первокласснику

Егорьевское управление социальной защиты населения напоминает: срок подачи заявления на получение подарка первокласснику заканчивается 31 октября 2019г.