Более 100 сурдопереводчиков и тифлокомментаторов обучат в Подмосковье

16 марта в 10:41

В Московской области, начиная с 2017 года, социальные работники и специалисты управлений социальной защиты проходят обучение по сурдопереводу и тифлокомментированию.

«С 2017 года обучение прошли уже 674 специалистов, в этом году специальное обучению пройдут 102 наших социальных работника. Переобучение наших специалистов русскому жестовому языку и тифлокомментированию важная задача, мы тем самым обеспечиваем доступность социальных услуг и повышаем профессиональный уровень и компетентность специалистов», – добавила министр.

5 специалистов Егорьевского управления социальной защиты населения получили знания в области тифлокомментирования и русского жестового языка.

Ежегодно в областном бюджете на эти цели предусмотрено около 1 млн рублей.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…