Более 100 сурдопереводчиков и тифлокомментаторов обучат в Подмосковье

16 марта в 10:41

В Московской области, начиная с 2017 года, социальные работники и специалисты управлений социальной защиты проходят обучение по сурдопереводу и тифлокомментированию.

«С 2017 года обучение прошли уже 674 специалистов, в этом году специальное обучению пройдут 102 наших социальных работника. Переобучение наших специалистов русскому жестовому языку и тифлокомментированию важная задача, мы тем самым обеспечиваем доступность социальных услуг и повышаем профессиональный уровень и компетентность специалистов», – добавила министр.

5 специалистов Егорьевского управления социальной защиты населения получили знания в области тифлокомментирования и русского жестового языка.

Ежегодно в областном бюджете на эти цели предусмотрено около 1 млн рублей.

Утвердили порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Семьи смогут получить 50 тыс. руб. из материнского капитала: новая выплата в Подмосковье

В начале июня жители Подмосковья смогут получить 50 тысяч рублей из регионального материнского капитала, сообщила в среду министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты