Более 14000 егорьевцев получили разовую материальную помощь, находясь в режиме самоизоляции

6 апреля в 10:45

Всего в Подмосковье разовую материальную помощь, находясь в режиме самоизоляции, получили около миллиона жителей.  Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская

Единовременная выплата предоставляется гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также жителям, страдающим хроническими заболеваниями, имеющим место жительства в Московской области и соблюдающим режим самоизоляции в период с 26 марта по 14 апреля 2020 года.

«Первая часть выплат в размере 1500 рублей уже перечислены указанным категориям, и после окончания режима самоизоляции будет перечислены еще 1500 рублей. Если вдруг выплата не пришла, необходимо оставить заявку по телефону 8-800-550-50-30, работники социальной защиты проверят списки и возьмут необходимые для перечисления реквизиты», – добавила министр.

В перечень хронических заболеваний для предоставления выплаты входят болезни эндокринной системы (инсулиновый сахарный диабет), болезни органов дыхания (астма, другая хроническая обструктивная лёгочная болезнь; бронхоэктатическая болезнь), болезни системы кровообращения (легочное сердце и нарушения легочного кровообращения), болезни мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3-5 стадии), наличие трансплантированных органов и тканей, новообразования (злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы).

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…