Более 2200 семей с этого года получают денежные выплаты вместо молочной кухни

14 февраля в 08:29

Об этом 12 февраля рассказала начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Елена Овдак

В соответствии со вступившим в силу законом Мособлдумы выплату получают: беременные женщины на весь период беременности, начиная со срока беременности в 12 недель; кормящие матери в течение полугода с даты родов при нахождении ребёнка исключительно на грудном вскармливании. Также выплата предоставляется на детей в возрасте до трёх лет, находящихся на смешанном или искусственном вскармливании.

Размер ежемесячной выплаты составляет:

• для беременных женщин — 400 руб.
  • для кормящих матерей — 1 тыс руб.
  • для детей до года — 1000 руб.
  • для детей от года до трёх лет — 600 руб.

Выплата назначается только зарегистрированным в Московской области гражданам России.

Заявление на выплату необходимо подать в течение первых шести месяцев 2020 года (кроме случаев достижения ребёнком в указанный период возраста трёх лет). Заявление необходимо подать через портал госуслуг Московской области: https://uslugi.mosreg.ru/services/21141.

Для назначения выплаты необходимы следующие документы:

1.     Заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты на питание

2.     Документ, удостоверяющий личность заявителя

3.     Справка медицинской организации, поставившей женщину на учет, о сроке беременности и предполагаемой дате родов (предоставляется в случае, если заявитель не прикреплен к медицинской организации Московской области)

4.     Заключение врача (справка) о необходимости обеспечения полноценным питанием (предоставляется в случае, если заявитель/ребенок не прикреплен к медицинской организации Московской области)

5.     Документ, подтверждающий место жительства заявителя и ребенка в Московской области

Денежная выплата перечисляется на указанные в заявлении банковские реквизиты.

По информации Егорьевского управления социальной защиты населения, с начала года 2668 семей подали заявление на получение денежной компенсации вместо продукции молочной кухни. По 2280 заявлениям в соцзащите приняли решение и уже направили получателям денежные средства.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…