Более 60 тыс человек в Подмосковье работают на удаленке из‑за пандемии

19 ноября в 16:42

Свыше 60 тысяч человек в Подмосковье временно перешли на дистанционный формат работы из-за коронавирусных ограничений, сообщила РИАМО министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«Из-за введения ограничительных мероприятий (карантина) численность работников, находящихся на временной удаленной работе, составляет 62 641 человек», - сказала Фаевская.

Количество трудящихся неполный рабочий день или неделю составляет 7249 человек.

Всего на учете в службе занятости населения в Подмосковье состоят 141,7 тысячи человек. Работодатели ищут более 50 тысяч сотрудников.

Уровень регистрируемой безработицы по Московской области составляет 3,42%.

Прием населения в социальной защите и центре занятости осуществляется исключительно по предварительной записи

С 13 ноября очный прием жителей в центрах занятости населения и управлений социальной защиты будет осуществляться исключительно по предварительной записи.