Более 74 тысяч подмосковных пенсионеров получают компенсацию за капитальный ремонт

8 апреля в 16:33

«В Московской области дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт получают 74  098 пенсионеров», – сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт: для одиноко проживающих граждан -42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади; семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека; семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека.

Подать заявление можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области , услуга «Компенсация расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг».

Родители будущих первоклассников могут подать заявление на получение подарочного набора

Егорьевское управление социальной защиты населения приглашает малообеспеченные семьи, в которых в 2021 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.
15 мая — день семьи.

Ежегодно в мире 15 мая отмечают день семей. В этот день обсуждают проблемы семьи, проводят фестивали, конференции, благотворительные акции для малоимущих.