Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения

6 мая в 14:06

С 21 по 30 апреля 2019 года в Московской области для граждан пожилого возраста и инвалидов проводилась Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения.

В рамках ее проведения   особое внимание уделялось инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноким пенсионерам и инвалидам, пожилым жителям сельских районов, малообеспеченным гражданам пожилого возраста.  Были организованы благотворительные акции «Добрая покупка», «Чистый четверг», «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна», «Твори добро» с участием волонтеров, включенных в реестр волонтеров Московской области, а также из числа школьников, студентов подмосковных ВУЗов и молодежных организаций; оказана благотворительная помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам; приобретены и вручены куличи малоимущим гражданам; организованы встречи со священнослужителями.

Новые правила посещения бассейна участниками проекта  «Активного долголетия»!

Новые правила посещения бассейна участниками проекта «Активного долголетия»!

Уважаемые участники «Активного долголетия»! С 1 декабря 2019 года вводятся новые правила посещения бассейна.
Ежемесячная денежная выплата на осуществление ухода за инвалидами

Размер выплаты на 1 ноября 2019г. — 19696 руб. (размер двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров на дату обращения).