День бабушек и дедушек

11 октября в 13:58

День бабушек и дедушек отмечается ежегодно 28 октября в 30 странах мира. Он не имеет утвержденной единой международной даты празднования. В Польше его разделили на две части: 21 января справляют День бабушек, а 22 января – День дедушек. В Италии празднования проходят в первое воскресенье октября. В Турции его объявили международным и проводят 8 февраля, перед Днем Святого Валентина. Во Франции в первое воскресенье марта отмечается только День бабушек.

В России день бабушек и дедушек отмечают 28 октября.

Инициатива проведения события принадлежит Цветочному бюро Голландии. В России его впервые отметили в 2009 году. Выбор даты не случаен. В древние времена именно 28 октября у славян проходил праздник почитания семьи.

Традиционно в этот день в России бабушкам и дедушкам дарят комнатные растения, композиции из осенних цветов, выражают любовь и искреннюю признательность за оказанную помощь и заботу.

В рамках реализации проекта Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье» в целях привлечения внимания к важности связи между поколениями в г.о.Егорьевск планируется  поздравление граждан пожилого возраста с днем бабушек и дедушек, вручение им поздравительных открыток с участием волонтеров из числа школьников, студентов  ВУЗов и молодежных организаций; чествование супружеских пар – участников проекта «Активное долголетие в Подмосковье» с юбилеем совместной жизни; конкурс фотографий в социальных сетях (vk.com, Instagram) о необычных увлечениях, жизненных ценностях, успехах и моментах жизни бабушек и дедушек.

Добрая покупка

Акции «Добрая покупка», приурочена к Международному дню старшего поколения
Активное Долголетие

В рамках проекта «Активное Долголетие» участники из г.о. Егорьевск 16 октября отправились на экскурсию по историческим местам Коломны.
подарок Первокласснику

Егорьевское управление социальной защиты населения напоминает: срок подачи заявления на получение подарка первокласснику заканчивается 31 октября 2019г.