ДОЛ «Осташево»

31 мая в 14:17

13 егорьевских детей по бесплатным путевкам Министерства социального развития Московской области направлены в ДОЛ "Осташево" (Волоколамский район).

"Осташево" - это 32 га удивительной природы Подмосковья, раскинувшейся на берегах полноводной реки Рузы.

Оснащение лагеря позволяет проводить полноценные оздоровительные смены для 160 детей. Основой воспитательной деятельности является социализация детей через творчество и совместный досуг, организацию интересной спортивной и развивающей работы с детьми, культурно-массовую и просветительскую работу.

В лагере функционируют несколько объединений дополнительного образования:

«Рисование по стеклу, витражная живопись»

«Танцевальная студия»

«Фантазия» - студия изготовления поделок из природных материалов

Студия игротехники, игровая комната

«Выжигание и моделирование»

Спортивная работа с детьми проводится Заслуженными тренерами РФ в секциях футбола, баскетбола, настольного тенниса, большого тенниса, волейбола и пионербола.

В лагере функционирует круглосуточная социально-психологическая служба. Медицинское обслуживание лагеря обеспечивают постовые медицинские сестры, а также врач-педиатр.

29 мая дети с удовольствием отправились на комфортабельном автобусе в лагерь.

Сопровождали детей сотрудник Егорьевского УСЗН Елена Хиринская, специалист Егорьевского СРЦН "Наш дом" Наталья Матвеева и медицинский работник.

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
сегодня 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50
В Егорьевске состоялся первый, муниципальный этап областного конкурса «Ты- супер!»

Мероприятие состоялось на территории ГАУ СО МО КЦСОиР «Журавушка». По итогам конкурса выберут супербабушку и супердедушку Подмосковья.
16 августа 18:40