Дополнительные ограничения для предотвращения распространения коронавируса

11 ноября в 10:39

Губернатор Московской области ввел дополнительные ограничения на территории Подмосковья для предотвращения распространения коронавируса:

В Московской области:
- с 11 ноября:
- по 29 ноября для граждан в возрасте 65+ и граждан с хроническими заболеваниями продлевается обязанность оставаться дома.
- по 29 ноября для граждан в возрасте 65+ и граждан с хроническими заболеваниями будут заблокированы социальные карты жителя Московской области.
- автотранспорт учреждений социального обслуживания Московской области будет задействован для перевозки медицинских бригад для оказания гражданам медицинской помощи
- волонтерам предоставляется право бесплатного проезда.
- с 16 ноября по 29 ноября среднее профессиональное и высшее образование будет предоставляться дистанционно.
- С 16 ноября будут заблокированы транспортные карты обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Министерством социального развития приняты следующие решения:
- очный прием жителей в центрах занятости населения и управлений социальной защиты будет осуществляться исключительно по предварительной записи
- приостанавливается деятельность полустационарных отделений для граждан пожилого возраста и инвалидов организаций социального обслуживания Московской области

Прием населения в социальной защите и центре занятости осуществляется исключительно по предварительной записи

С 13 ноября очный прием жителей в центрах занятости населения и управлений социальной защиты будет осуществляться исключительно по предварительной записи.