Егорьевская делегация в составе 14 человек приняла участие в областном мероприятии

15 ноября 2019 в 14:27

13 ноября в деловом и культурном центре «Костино» г.о.Королев прошел концерт, посвященный Международному дню слепых.
Со словами поддержки и поздравлениями перед собравшимися выступили завотделом реабилитации и интеграции инвалидов Минсоцразвития региона Марина Смирнова, замглавы администрации округа Виктория Королева, председатель московской областной организации Всероссийского общества слепых Александр Коняев, депутаты, сотрудники городской администрации.
Перед концертом для гостей праздника были организованы мастер-классы, также все получили подарки. Мероприятие посетили более 400 человек со всех уголков Подмосковья.

Международный день слепых был утвержден Всемирной организацией здравоохранения в 1984 году в честь дня рождения французского педагога, который основал первые школы для людей с недостатками зрения. Этот день ежегодно отмечается 13 ноября.

Родители будущих первоклассников могут подать заявление на получение подарочного набора

Егорьевское управление социальной защиты населения приглашает малообеспеченные семьи, в которых в 2021 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.
15 мая — день семьи.

Ежегодно в мире 15 мая отмечают день семей. В этот день обсуждают проблемы семьи, проводят фестивали, конференции, благотворительные акции для малоимущих.