14 сентября в 15:47

Егорьевское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает региональным льготникам о возможности до 1 октября 2020 года заменить льготный проезд денежной компенсацией. К региональным льготным категориям относятся ветераны труда, труженики тыла, ветераны военной службы и реабилитированные лица. Если в 2020 году гражданин получал выплату вместо льготного проезда и хочет в 2021 году продолжать получать компенсацию, то ему подавать заявление не надо. Действие предыдущего заявления продлиться автоматически. Если гражданин пользовался льготным проездом в 2020 году, а в 2021 году хочет заменить его на денежную компенсацию или наоборот, получал компенсацию в этом году, а в следующем хочет пользоваться правом льготного проезда, то необходимо подать заявление в  управление социальной защиты населения или через портал государственных услуг Московской области (услуга называется «Назначение ежемесячной денежной выплаты»). При себе необходимо иметь паспорт и удостоверение о льготной категории. Подробная информация по телефону «горячей линии»: 84964033605.

70 егорьевцев в 2020 году получили удостоверение «Ветеран труда».

«Ветеран труда» – это почетное звание, которое присваивается гражданам РФ за многолетний и добросовестный труд. В Московской области ветераны труда имеют право на получение целого ряда льгот – как федеральных, так и региональных.
21 сентября 11:47