Электронный контроль работы специалистов участковой социальной службы

6 февраля в 16:32

Егорьевский СРЦ "Наш дом" участвует в пилотном проекте Министерства социального развития Московской области - «Электронный контроль работы специалистов участковой социальной службы».
В рамках реализации этого приоритетного проекта в отделение участковой социальной службы центра "Наш дом" поступили современные планшеты с установленным на них специально разработанным программным обеспечением.
Участковая социальная служба – это подразделения учреждений социального обслуживания семьи и детей, созданные с целью осуществления деятельности по раннему выявлению случаев семейного неблагополучия, организации работы с семьями группы риска, кризисными и неблагополучными семьями с целью профилактики социального сиротства.

Разработанное мобильное приложение – это удаленное рабочее место специалиста, позволяющее сформировать унифицированный подход к оценке ситуации, сложившейся в семье, осуществлять удаленное управление действиями специалистов, экономить рабочее время за счет исключения бумажных проволочек.
По словам министра социального развития Ирины Фаевской, на сегодняшний день с помощью мобильного приложения в Подмосковье обслуживается уже 825 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. До конца года, после ввода в работу еще 150 устройств, таких семей станет почти 7 тысяч.
Ожидается, что внедрение мобильного приложения в работу участковой социальной службы позволит увеличить охват семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социальными услугами, повысить долю семей, в которых произойдет нормализация обстановки, сократить численность детей, находящихся в социально-опасном положении.

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
сегодня 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50
В Егорьевске состоялся первый, муниципальный этап областного конкурса «Ты- супер!»

Мероприятие состоялось на территории ГАУ СО МО КЦСОиР «Журавушка». По итогам конкурса выберут супербабушку и супердедушку Подмосковья.
16 августа 18:40