Электронный контроль работы специалистов участковой социальной службы

6 февраля 2019 в 16:32

Егорьевский СРЦ "Наш дом" участвует в пилотном проекте Министерства социального развития Московской области - «Электронный контроль работы специалистов участковой социальной службы».
В рамках реализации этого приоритетного проекта в отделение участковой социальной службы центра "Наш дом" поступили современные планшеты с установленным на них специально разработанным программным обеспечением.
Участковая социальная служба – это подразделения учреждений социального обслуживания семьи и детей, созданные с целью осуществления деятельности по раннему выявлению случаев семейного неблагополучия, организации работы с семьями группы риска, кризисными и неблагополучными семьями с целью профилактики социального сиротства.

Разработанное мобильное приложение – это удаленное рабочее место специалиста, позволяющее сформировать унифицированный подход к оценке ситуации, сложившейся в семье, осуществлять удаленное управление действиями специалистов, экономить рабочее время за счет исключения бумажных проволочек.
По словам министра социального развития Ирины Фаевской, на сегодняшний день с помощью мобильного приложения в Подмосковье обслуживается уже 825 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. До конца года, после ввода в работу еще 150 устройств, таких семей станет почти 7 тысяч.
Ожидается, что внедрение мобильного приложения в работу участковой социальной службы позволит увеличить охват семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социальными услугами, повысить долю семей, в которых произойдет нормализация обстановки, сократить численность детей, находящихся в социально-опасном положении.

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ МОЛОЧНОЙ КУХНИ

С 1 января 2020 года изменится порядок и условия обеспечения питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет
22 ноября 2019 10:41

Центр занятости помогает

Почти 800 жителей округа нашли работу через Центр занятости населения в 2019 году, — сообщила Елена Овдак, начальник Егорьевского управления социальной защиты населения.
Ежемесячная выплата на первого ребенка 2020.

В новом году изменится порядок предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка.
27 декабря 2019 10:27