Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка

22 октября в 13:59

220 заявлений принято сотрудниками Егорьевского управления социальной защиты населения на ежемесячную денежную выплату в связи с рождением первого ребенка

Данная мера социальной поддержки установлена федеральным законом №418 от 28.12.2017г. «О ежемесячных денежных выплатах семьям, имеющим детей».
Размер выплаты в 2019 году составляет 12057руб.

Для получения ЕДВ на первого ребенка необходимо в МФЦ г.о.Егорьевск подать следующие документы:

свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;
документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;
документ, подтверждающий заключение или расторжение брака;
справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении выплаты;
справка с места жительства или выписка из домовой книги;
документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя.
По вопросам, связанным с получением данной выплаты, можно обратиться в Егорьевское УСЗН: г.Егорьевск, ул.Советская, д.104, к.3 (контактный телефон: 8(49640)40488*1).

Ежемесячная денежная выплата на осуществление ухода за инвалидами

Размер выплаты на 1 ноября 2019г. — 19696 руб. (размер двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров на дату обращения).
сегодня 14:45
Егорьевцы принимают участие в областной тренировке

В рамках проекта «Активное долголетие» 15 ноября в г.о. Раменское проходит открытая тренировка по скандинавской ходьбе, в которой примут участие более 100 человек старшего поколения из Раменского, Жуковского, Бронниц, Воскресенка, Лыткарино, Люберец. В числе участников — и егорьевская делегация.
сегодня 14:34
210 егорьевских семей получили статус многодетной

В текущем году более 200 семей из Егорьевска получили статус многодетной, ещё 138 — подобный статус продлили. Напомним, данная мера социальной поддержки установлена Законом Московской области №1/2006‑ОЗ 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».
сегодня 14:02