Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка

19 января 2018 в 14:44

Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка (ФЗ)

Основание

Федеральный закон N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Кому предоставляется

- гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации;

Право на получение федеральной выплаты возникает в 2018 году в случае, если ребенок родился (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 19 719 руб.

Федеральная выплата осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

Размер пособия в 2018 году составляет 11 522 руб.

Перечень документов (сведений):

1. Паспорт заявителя.

2. Документы, подтверждающие рождение (усыновление) ребенка:

- свидетельство о рождении ребенка;

- выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки.

1. Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка.

2. Свидетельство о заключении брака (свидетельство о расторжении брака), установлении отцовства.

3. Сведения о доходах членов семьи за 12 предшествующих месяцев:

- справка с места работы (учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;

- сведения о пособиях и выплатах в качестве мер социальной поддержки;

- сведения о пенсии;

- справка о стипендии и иных выплатах студентам, аспирантам, ординаторам, докторантам, ассистентам-стажерам;

- справка о выплате пособия по безработице;

- сведения и пособии по беременности и родам;

1. Справка из военного комиссариата о призыве родителя на военную службу.

2. Справка кредитной организации о реквизитах счета.

• заявление о назначении пособия подается в течение полутора лет со дня рождения ребенка.

• выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

• выплата назначается на 1 год. По истечении этого срока подается новое заявление о назначении выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляются документы, необходимые для ее назначения.

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
сегодня 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50
В Егорьевске состоялся первый, муниципальный этап областного конкурса «Ты- супер!»

Мероприятие состоялось на территории ГАУ СО МО КЦСОиР «Журавушка». По итогам конкурса выберут супербабушку и супердедушку Подмосковья.
16 августа 18:40