Голос Подмосковья: Егорьевск на 1 месте

12 августа в 12:14

8 августа рамках проекта «Активное долголетие» в Реутове состоялся финал вокального конкурса среди пенсионеров «Голос Подмосковья», в котором приняли  участие 30  пенсионеров из Подмосковья, победители муниципальных отборочных туров. Председателем жюри была народная артистка РСФСР, легендарная телеведущая  Анна Шатилова. Для гостей мероприятия была организована развлекательная программа с мастер-классами и экскурсия в музей.

«На фестивале вокала «Голос Подмосковья» собрались самые лучшие, самые талантливые, которые прошли и этап первоначальный, и этап отборочный, и сейчас здесь в финале», - открыл вокальный конкурс заместитель министра социального развития Подмосковья Александр Шустров.

В конкурсе участвовали 200 граждан пожилого возраста, имеющие место жительства в Московской области, имеющие допуск лечащего врача на участие в конкурсе. Конкурс проходил в два этапа. Сначала участников отбирали по видео с их выступлением. Затем в соответствии с жеребьевкой исполнителям было предложено исполнить случайно выпавшую песню. «Сложность этого конкурса для исполнителей заключалась в следующем: если человек с академическим, народным или эстрадным вокалом, он поёт в своей манере. Но мы предложили каждому финалисту вытащить номер песни, которую он не исполняет в своём репертуаре», - сказала начальник управления социальной защиты населения в Реутове Людмила Шеставкова.

Тридцать лучших пригласили выступить в финале.Самому старшему участнику конкурса больше восьмидесяти лет. Жюри оценивало исполнителей в трёх номинациях: эстрадный, народный и академический вокал.

Победителей конкурса наградили дипломами и подарками. Почётное первое место в номинации эстрадный вокал досталось Татьяне Якимовой из Рузы.  В народном вокале первое место на пьедестале почёта досталось Надежде Глуховой из Можайска. А в номинации академический вокал золото взяла наша талантливая землячка Елена Никифорова.

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50