Голос Подмосковья: Егорьевск на 1 месте

12 августа в 12:14

8 августа рамках проекта «Активное долголетие» в Реутове состоялся финал вокального конкурса среди пенсионеров «Голос Подмосковья», в котором приняли  участие 30  пенсионеров из Подмосковья, победители муниципальных отборочных туров. Председателем жюри была народная артистка РСФСР, легендарная телеведущая  Анна Шатилова. Для гостей мероприятия была организована развлекательная программа с мастер-классами и экскурсия в музей.

«На фестивале вокала «Голос Подмосковья» собрались самые лучшие, самые талантливые, которые прошли и этап первоначальный, и этап отборочный, и сейчас здесь в финале», - открыл вокальный конкурс заместитель министра социального развития Подмосковья Александр Шустров.

В конкурсе участвовали 200 граждан пожилого возраста, имеющие место жительства в Московской области, имеющие допуск лечащего врача на участие в конкурсе. Конкурс проходил в два этапа. Сначала участников отбирали по видео с их выступлением. Затем в соответствии с жеребьевкой исполнителям было предложено исполнить случайно выпавшую песню. «Сложность этого конкурса для исполнителей заключалась в следующем: если человек с академическим, народным или эстрадным вокалом, он поёт в своей манере. Но мы предложили каждому финалисту вытащить номер песни, которую он не исполняет в своём репертуаре», - сказала начальник управления социальной защиты населения в Реутове Людмила Шеставкова.

Тридцать лучших пригласили выступить в финале.Самому старшему участнику конкурса больше восьмидесяти лет. Жюри оценивало исполнителей в трёх номинациях: эстрадный, народный и академический вокал.

Победителей конкурса наградили дипломами и подарками. Почётное первое место в номинации эстрадный вокал досталось Татьяне Якимовой из Рузы.  В народном вокале первое место на пьедестале почёта досталось Надежде Глуховой из Можайска. А в номинации академический вокал золото взяла наша талантливая землячка Елена Никифорова.

Новые правила посещения бассейна участниками проекта  «Активного долголетия»!

Новые правила посещения бассейна участниками проекта «Активного долголетия»!

Уважаемые участники «Активного долголетия»! С 1 декабря 2019 года вводятся новые правила посещения бассейна.
Ежемесячная денежная выплата на осуществление ухода за инвалидами

Размер выплаты на 1 ноября 2019г. — 19696 руб. (размер двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров на дату обращения).