Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал постановление, продлевающее действие ограничений для предотвращения распространения коронавируса.

30 ноября 2020 в 15:27

До 13 декабря 2020 года продлеваются:

1) режим изоляции для граждан в возрасте старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания;

2) ограничения на посещение обучающимися профессиональных образовательных организаций и ВУЗов;

3) блокировка возможности оформления льготных билетов и использования социальных карт для граждан в возрасте старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, а также для учащихся профессиональных образовательных организаций и ВУЗов;

4) Запрет на проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

Исключение: физкультурные, спортивные мероприятия, тренировки спортсменов без участия зрителей.

5) Запрет на посещение гражданами организаций, осуществляющих деятельность музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев.

Исключение: посещение музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев с целью прогулок на их территориях.