Исключение из Реестра в санатории

6 июня 2019 в 16:22

Егорьевское управление социальной защиты населения уведомляет:

Правительством Московской области 13.05.2019г. внесены изменения в Постановление Правительства Московской области №61/2 от 26.01.2011г. "Об оказании государственной социальной помощи в виде наора социальных услуг, включающего предоставление при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно".

Порядком дополнены основания для исключения заявителей из очереди на санаторно-курортное лечение: непредставление заявления об отказе от путевки на санаторно-курортное лечение ( в случае отказа от нее до или после получения) и (или) невозврата путевки на санаторно-курортное лечение в срок не позднее 5 рабочих дней до начала срока ее действия без уважительной причины.

Так, пункт 20 гласит:

"Заявители исключаются из Реестра в случае:

утраты права на получение социальных услуг, предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 6 Федерального закона;

отказа от набора социальных услуг, предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 6 Федерального закона, на очередной финансовый год;

предоставления путевки на санаторно-курортное лечение в текущем календарном году;

выезда на постоянное место жительства за пределы Московской области;

непредставление заявителем медицинской справки формы №070/у в течение 21 рабочего дня с момента источение срока действия предыдущей медицинской справки формы №070/у;

двухкратоного в течение календарного года отказа от путевки на санаторно-курортное лечение без уважительной причины;

непредставление заявления об отказе от путевки на санаторно-курортное лечение, распределенной заявителю на основании решения Комиссии ( в случае отказа от нее до или после получения) и (или) невозврата путевки на санаторно-курортное лечение в Уполномоченное подразделение в срок не позднее 5 рабочих дней до начала срока ее действия без уважительной причины".

К уважительным причинам относятся: болезнь, смерть близких родственников, нахождение в командировке, в отпуске по беременности и родам, изменение семейного положения, вызов в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд в качестве потерпевшего, свидетеля, эксперта, специалиста, понятого, пожар, авария, чрезвычайные обстоятельства природного характера, препятствующие поездке заявителя в санаторно-курортную организацию, ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДОКУМЕНТАМИ.

Кроме того, постановлением введено дополнительное основание для отказа в предоставлении услуги по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные билеты к месту лечения и обратно - обращение с заявлением на выплату в срок более чем через 60 календарных дней со дня выезда заявителя из санаторно-курортной организации или медицинского учреждения.

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ МОЛОЧНОЙ КУХНИ

С 1 января 2020 года изменится порядок и условия обеспечения питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет
22 ноября 2019 10:41

Центр занятости помогает

Почти 800 жителей округа нашли работу через Центр занятости населения в 2019 году, — сообщила Елена Овдак, начальник Егорьевского управления социальной защиты населения.
Ежемесячная выплата на первого ребенка 2020.

В новом году изменится порядок предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка.
27 декабря 2019 10:27