Исторический депозитарий «Лица Победы» собирает данные об участниках Великой Отечественной войны

24 декабря 2019 в 12:10

«Проект очень важный и значимый особенно для подрастающего поколения, ведь любой желающий и неравнодушный житель может добавить в базу информацию о своих родственниках, знакомых и близких, прошедших годы Великой Отечественной войны», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
На базе главного военно-исторического музея страны, московского Музея Победы создан Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы», куда можно внести сведения о своих близких и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.
Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» - это крупнейший цифровой банк данных, фотографий и личных историй миллионов людей, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу. Любой желающий может добавить в депозитарий информацию о своих родственниках, знакомых и земляках. Для этого необходима фотография человека, годы его жизни и информация о том, чем он занимался во время войны: где воевал или работал.
Подробная информация об участии в акции на официальном сайте проекта - https://historydepositarium.ru
В настоящее время, в Московской области проживают 67 698 ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма, вдов (вдовцов) участников Великой Отечественной войны.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…