«Каждый пенсионер в Подмосковье уже в сентябре получит единовременную «президентскую» выплату в размере 10 тысяч рублей

30 августа 2021 в 08:14

«Каждый пенсионер в Подмосковье уже в сентябре получит единовременную "президентскую" выплату в размере 10 тысяч рублей. Ранее ее анонсировал Президент России Владимир Владимирович Путин», - рассказала заместитель Председателя  Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Она добавила, что выплата поступит автоматически, никаких заявлений подавать не нужно. Ее получат все жители, получающие пенсию по состоянию на 31 августа этого года, в том числе и военные пенсионеры.

«Первые выплаты поступят уже в сентябре, в Московской области ее получат более 2 млн. пенсионеров», - добавила Ирина Каклюгина.

Информация по обеспечению егорьевцев бесплатными путевками на санаторно‑курортное лечение

Региональные льготники, имеющие право на получение бесплатной путевки в санаторно‑курортные организации, — это неработающие пенсионеры, ветераны труда, среднедушевой доход членов семьи которых составляет не более 25633 руб. на человека. В состав семьи для расчета среднедушевого дохода включаются супруги, их родители и несовершеннолетние дети.
сегодня 10:32