Компенсация за ТБО

по оплате ТКО в соответствии с законодательством
пенсионеры, достигшие возраста 80 лет и старше 100% в пределах стандарта

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ОБРАЩЕНИЕ С ТКО
Если информация о гражданине имеется в базе данных Минсоцразвития Московской области, компенсация назначается в беззаявительном порядке с 01.01.2019. Фактические выплаты начнутся с марта 2019 года с учетом полагающихся выплат за январь и февраль 2019 года.
Если информация о гражданине отсутствует в базе данных Минсоцразвития Московской области, компенсация назначается:
- при обращении до 30.06.2019 - с 01.01.2019;
- при обращении после 30.06.2019 – с месяца обращения.
За компенсацией необходимо обращаться в МФЦ, территориальные подразделения Минсоцразвития Московской области или на портал государственных и муниципальных услуг Московской области.
При себе необходимо иметь:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность ;
- сберегательную книжку или выписку о банковских реквизитах для перечисления компенсации, также компенсация может доставляться Почтой России.
Справочно:
стандарт нормативной площади жилого помещения:
42 кв.м – на одиноко проживающего гражданина
21 кв.м – на одного человека, проживающего в семье из двух человек
18 кв. м – на одного человека, проживающего в семье из трех и более человек

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50