Льготникам городского округа Егорьевск напомнили о необходимости информировать органы социальной защиты населения об изменениях, влияющих на получение мер социальной поддержки.

6 февраля в 10:39

Егорьевское управление социальной защиты населения напоминает получателям мер социальной поддержки об обязанности информировать управление социальной защиты населения об изменениях или дополнениях, влияющих на получение мер социальной поддержки.

В соответствии с действующим законодательством, получатель обязан в течение месяца с даты наступления обстоятельств, влияющих на получение мер социальной поддержки, информировать орган социальной защиты населения по месту их назначения о наступлении таких обстоятельств.

К таким обстоятельствам, в том числе, относятся:

- изменение состава семьи;

- изменение персональных данных;

- изменение банковских реквизитов или способа получения выплаты;

- изменение места жительства;

- продление льготного статуса;

- прекращение льготного статуса.

В случае если получатель мер социальной поддержки своевременно не представил в орган социальной защиты населения документы, подтверждающие обстоятельства, влияющие на получение мер социальной поддержки, то необоснованно полученные суммы компенсаций (выплат) учитываются при последующих выплатах компенсаций (выплат), а при утрате права на получение мер социальной поддержки суммы компенсаций (выплат) подлежат возврату в добровольном порядке либо взыскиваются в порядке, установленном законодательством РФ.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…