Маршрутоориентированный подход к транспортной системе Егорьевска

5 июля 2018 в 12:47

28 июня в администрации г.о. Егорьевск состоялось заседание мини-проектного офиса по развитию доступного пространства для инвалидов  на основе маршрутоориентированного подхода, учитывающего индивидуальные потребности людей с инвалидностью.  В работе заседания принимали участие заместитель Главы администрации г.о.Егорьевск Д.Викулов, заместитель начальника Егорьевского управления социальной защиты населения Е.Арбузова, директор "Автоколонны 1796" А.Плотников, директор ООО "Техстройплюс" А.Штыриков, заместитель гл.директора ООО "ЖилСтройСервис" С.Перепелкин., начальник отдела благоустройства управления градостроительной деятельности администрации г.о.Егорьевск И.Куранов.

В ходе заседания обсуждались вопросы: разработка адаптированного для инвалидов расписания общественного транспорта, установка откидных пандусов на 1 этаже в подъездах многоквартирных домов.

Принято решение:

на основании  опроса участников проекта о наиболле удобном времени начала курсирования общественнного транспорта, адаптированного для инвалидов, директору "Автоколонны 1796" А.Плотникову до 1 августа 2018г.реализовать адаптированное расписание общественного транспорта для инвалидов;

руководителям управляющих организаций продолжить работу по установке откидных пандусов на 1 этаже в подъездах до 30 сентября 2018г. по следующим адресам:

-    4 микрорайон, д.2,
-    ул.Сосновая, д.12,
-    6 микрорайон, д.25,
-    2 микрорайон, д.8,
-    2 микрорайон, д.11,
-    2 микрорайон, д.39,
-    ул.Владимирская, д.5В.

70 егорьевцев в 2020 году получили удостоверение «Ветеран труда».

«Ветеран труда» – это почетное звание, которое присваивается гражданам РФ за многолетний и добросовестный труд. В Московской области ветераны труда имеют право на получение целого ряда льгот – как федеральных, так и региональных.
21 сентября 11:47