Маршрутоориентированный подход к транспортной системе Егорьевска

5 июля 2018 в 12:47

28 июня в администрации г.о. Егорьевск состоялось заседание мини-проектного офиса по развитию доступного пространства для инвалидов  на основе маршрутоориентированного подхода, учитывающего индивидуальные потребности людей с инвалидностью.  В работе заседания принимали участие заместитель Главы администрации г.о.Егорьевск Д.Викулов, заместитель начальника Егорьевского управления социальной защиты населения Е.Арбузова, директор "Автоколонны 1796" А.Плотников, директор ООО "Техстройплюс" А.Штыриков, заместитель гл.директора ООО "ЖилСтройСервис" С.Перепелкин., начальник отдела благоустройства управления градостроительной деятельности администрации г.о.Егорьевск И.Куранов.

В ходе заседания обсуждались вопросы: разработка адаптированного для инвалидов расписания общественного транспорта, установка откидных пандусов на 1 этаже в подъездах многоквартирных домов.

Принято решение:

на основании  опроса участников проекта о наиболле удобном времени начала курсирования общественнного транспорта, адаптированного для инвалидов, директору "Автоколонны 1796" А.Плотникову до 1 августа 2018г.реализовать адаптированное расписание общественного транспорта для инвалидов;

руководителям управляющих организаций продолжить работу по установке откидных пандусов на 1 этаже в подъездах до 30 сентября 2018г. по следующим адресам:

-    4 микрорайон, д.2,
-    ул.Сосновая, д.12,
-    6 микрорайон, д.25,
-    2 микрорайон, д.8,
-    2 микрорайон, д.11,
-    2 микрорайон, д.39,
-    ул.Владимирская, д.5В.

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50