Международный день инвалидов

5 декабря 2019 в 11:35

5 декабря егорьевская делегация примет участие в областном торжетсвенном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

Праздник состоится в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим»,  который соберет свыше 300 инвалидов Подмосковья.
В рамках мероприятия пройдет выставка творческих работ, а также гости праздника смогут ознакомиться с экспозициями музея.
«В регионе проживает около 450 тысяч инвалидов, 25 тысяч из которых - дети. Мы находимся в постоянном диалоге с общественными организациями инвалидов

и все новые и дополнительные меры социальной поддержки, а также реализацию удобной для них доступной среды обсуждаем вместе», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

По словам начальника Егорьевского УСЗН Елены Овдак, г.о.Егорьевск будут представлять  активисты общества инвалидов и общества глухих.

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ МОЛОЧНОЙ КУХНИ

С 1 января 2020 года изменится порядок и условия обеспечения питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет
22 ноября 2019 10:41

Центр занятости помогает

Почти 800 жителей округа нашли работу через Центр занятости населения в 2019 году, — сообщила Елена Овдак, начальник Егорьевского управления социальной защиты населения.
Ежемесячная выплата на первого ребенка 2020.

В новом году изменится порядок предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка.
27 декабря 2019 10:27