Международный день инвалидов

5 декабря 2019 в 11:35

5 декабря егорьевская делегация примет участие в областном торжетсвенном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

Праздник состоится в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим»,  который соберет свыше 300 инвалидов Подмосковья.
В рамках мероприятия пройдет выставка творческих работ, а также гости праздника смогут ознакомиться с экспозициями музея.
«В регионе проживает около 450 тысяч инвалидов, 25 тысяч из которых - дети. Мы находимся в постоянном диалоге с общественными организациями инвалидов

и все новые и дополнительные меры социальной поддержки, а также реализацию удобной для них доступной среды обсуждаем вместе», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

По словам начальника Егорьевского УСЗН Елены Овдак, г.о.Егорьевск будут представлять  активисты общества инвалидов и общества глухих.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…