12 апреля в 12:20

В 2018 году Московская область заняла третье место в рейтинге регионов России по организации детского отдыха. Победители определялись по следующим критериям:  доступность услуг организаций отдыха детей и их оздоровления, региональное информационное поле, обеспечение организаций отдыха профессиональными кадрами. При этом организованный отдых в 2018 году получили 56 962 ребенка из Подмосковья, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

463 путевки было выделено егорьевским детям, из них 198 путевок - детям-инвалидам и сопровождающим их лицам, 73 путевки - детям, оставшимся без попечения родителей.

В 2019 году в Подмосковье планируется оздоровить 83000 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для этого из бюджета Московской области выделено 1,5 млрд руб, из бюджетов муниципальных образований - 600 млн руб., на территории области открыто 9 государственных лагерей, 14 - муниципальных, 20 - федеральных, 45 - частных.

В Реестр Егорьевского управления социальной защиты населения на 01.04.2019г. включено 142 ребенка-инвалида и 98 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в получении бесплатных путевок в организации отдыха и оздоровления Черноморского побережья и Московской области. Информация об очередности заявок, о движении очереди размещена на сайте управления:

По вопросам получения путевок детям-инвалидам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, можно обращаться по телефону горячей линии управления: 8(49640)33605.

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50