12 апреля 2019 в 12:20

В 2018 году Московская область заняла третье место в рейтинге регионов России по организации детского отдыха. Победители определялись по следующим критериям:  доступность услуг организаций отдыха детей и их оздоровления, региональное информационное поле, обеспечение организаций отдыха профессиональными кадрами. При этом организованный отдых в 2018 году получили 56 962 ребенка из Подмосковья, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

463 путевки было выделено егорьевским детям, из них 198 путевок - детям-инвалидам и сопровождающим их лицам, 73 путевки - детям, оставшимся без попечения родителей.

В 2019 году в Подмосковье планируется оздоровить 83000 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для этого из бюджета Московской области выделено 1,5 млрд руб, из бюджетов муниципальных образований - 600 млн руб., на территории области открыто 9 государственных лагерей, 14 - муниципальных, 20 - федеральных, 45 - частных.

В Реестр Егорьевского управления социальной защиты населения на 01.04.2019г. включено 142 ребенка-инвалида и 98 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в получении бесплатных путевок в организации отдыха и оздоровления Черноморского побережья и Московской области. Информация об очередности заявок, о движении очереди размещена на сайте управления:

По вопросам получения путевок детям-инвалидам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, можно обращаться по телефону горячей линии управления: 8(49640)33605.

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ МОЛОЧНОЙ КУХНИ

С 1 января 2020 года изменится порядок и условия обеспечения питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет
22 ноября 2019 10:41

Центр занятости помогает

Почти 800 жителей округа нашли работу через Центр занятости населения в 2019 году, — сообщила Елена Овдак, начальник Егорьевского управления социальной защиты населения.
Ежемесячная выплата на первого ребенка 2020.

В новом году изменится порядок предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка.
27 декабря 2019 10:27