На реализацию программы «Доступная среда» в этом году выделено 430 млн рублей

21 января в 10:36
«В регионе на улучшение доступной среды социальных объектов, а также повышение удобства получения услуг, предусмотрено порядка 430 млн руб. Мы улучшим доступную среду в школах, детских садах, домах культуры, физкультурно-оздоровительных комплексах», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Зампред отметила, что программа «Доступная среда» реализуется в регионе с 2011 года, и тогда из 7 тыс. объектов инвалидам было доступно всего 17%, а будет 80%.

«Нам важно, чтобы все жители Подмосковья чувствовали себя максимально комфортно, поэтому мы продолжаем совершенствование общественной среды. Мы создаем индивидуальные и удобные маршруты для жителей, а также делаем общественный транспорт максимально доступным», – добавила Каклюгина.

Сервис Госуслуг для родителей

Сервисы Госуслуг позволяют получить ответ онлайн или подать заявление в ведомство не выходя из дома. Используйте это, чтобы сэкономить время: