Направление граждан, имеющие место жительства в Московской области, в социально‑оздоровительные центры МО

6 октября 2017 в 11:42

Льгота предоставляется:

Основной целью деятельности социально-оздоровительных центров является проведение социально-оздоровительных и профилактических мероприятий с целью продления возможности самореализации гражданами пожилого возраста и инвалидам в возрасте от 18 и старше, сохранившим способность к самообслуживанию и активному передвижению, своих жизненно-важных потребностей путем укрепления здоровья, повышения физической активности, а также нормализации психического статуса.

Стоимость

Стоимость проведения курса реабилитации (21 день) составляет 52,5% от дохода гражданина ( 35% для ветеранов ВОВ и приравненным к ним лицам)

Порядок предоставления:

Для предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания гражданин или его законный представитель подает заявление о предоставлении социальных услуг по форме, в территориальное структурное подразделение Министерства  по месту жительства и (или) пребывания, фактического проживания гражданина или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства и (или) пребывания, фактического проживания гражданина.

Решение о предоставлении социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания в социально-оздоровительных центрах, в отделениях стационарного социального обслуживания в организациях, осуществляющих полустационарное социальное обслуживание, принимается комиссией по признанию граждан нуждающимися в социальном обслуживании, формируемой при территориальном структурном подразделении Министерства , в течение 5 рабочих дней с даты подачи заявления.

После признания гражданина нуждающимся в социальных услугах в стационарной форме социального обслуживания территориальным подразделением составляется индивидуальная программа предоставления социальных услуг (далее - индивидуальная программа).

Индивидуальная программа составляется исходя из потребности гражданина в социальных услугах, пересматривается в зависимости от изменения этой потребности, но не реже чем раз в три года. Пересмотр индивидуальной программы осуществляется с учетом результатов реализованной индивидуальной программы.

Индивидуальная программа составляется в двух экземплярах. Один экземпляр, подписанный руководителем территориального подразделения, передается гражданину (законному представителю) в срок, не превышающий десять рабочих дней после принятия заявления. Второй экземпляр индивидуальной программы остается в территориальном подразделении.

После получения индивидуальной программы гражданин (законный представитель) вправе обратиться к одному из рекомендуемых в индивидуальной программе поставщиков для заключения с ним договора о предоставлении социальных услуг.

Необходимые документы

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) документ, подтверждающий место жительства в Московской области и (или) пребывания, фактического проживания (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

в) документы (сведения), подтверждающие доходы гражданина и членов его семьи в денежной форме (справка с места работы (службы, учебы) о размере заработной платы, справка о размере пенсии и иные документы (сведения) по видам за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления);

г) выписка из домовой книги;

д) выписка из финансового лицевого счета;

е) справка медицинской организации о состоянии здоровья гражданина с указанием степени утраты способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности;

ж) справка, свидетельство, удостоверение или иной документ установленного образца о праве на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области;

з) индивидуальная программа реабилитации инвалида (ребенка-инвалида) (только для инвалидов и детей-инвалидов)

Основание

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
сегодня 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50
В Егорьевске состоялся первый, муниципальный этап областного конкурса «Ты- супер!»

Мероприятие состоялось на территории ГАУ СО МО КЦСОиР «Журавушка». По итогам конкурса выберут супербабушку и супердедушку Подмосковья.
16 августа 18:40