О реализации в Московской области подпрограммы «Семейная ипотека»

13 августа 2021 в 09:38

Егорьевское управление информирует.

C 01 июня 2020 года в Московской области реализуется подпрограмма  «Семейная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище».

Участники Подпрограммы получают меру поддержки в виде снижения процентной ставки на 3 процентных пункта при оформлении ипотечного жилищного кредита, полученного в целях приобретения готового жилого помещения у юридического лица – застройщика на первичном рынке по договору купли-продажи или приобретения у юридического лица жилого помещения, находящегося на этапе строительства по договору участия в долевом строительстве.
Принять участие в Подпрограмме могут семьи, имеющие гражданство Российской Федерации, у которых с 01.01.2020 по 31.12.2022 в Московской области родился первый ребенок.

Информация по обеспечению егорьевцев бесплатными путевками на санаторно‑курортное лечение

Региональные льготники, имеющие право на получение бесплатной путевки в санаторно‑курортные организации, — это неработающие пенсионеры, ветераны труда, среднедушевой доход членов семьи которых составляет не более 25633 руб. на человека. В состав семьи для расчета среднедушевого дохода включаются супруги, их родители и несовершеннолетние дети.
сегодня 10:32