Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид” для индивидуального использования

4 марта в 19:03

Егорьевское  управление социальной защиты населения информирует по вопросу оформления знака «Инвалид»

Знак “Инвалид” необходим для индивидуального использования, он подтверждает право на бесплатную парковку транспорта для инвалидов I, II и III групп.
С 4 сентября 2018 года правила выдачи автомобильного знака “Инвалид” определяются приказом Минтруда России от 4 июля 2018 года № 443н “Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака “Инвалид” для индивидуального использования”.
Оформлять такой знак имеют право федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы. Закрепляться выданный знак будет не за автомобилем, а за человеком. То есть, один и тот же знак можно будет использовать на разных автомобилях. Это важно, так как он дает преимущество не только для автомобилей, которыми управляют инвалиды, но и для автомобилей, перевозящих инвалидов в качестве пассажира.
Бюро медико-социальной экспертизы №14.
Телефон: 8(496) 403-14-80
Адрес: Московская область, г. Егорьевск, ул. Жукова Гора д.19
Режим работы: понедельник-пятница с 08.00 до 16.30.

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…