Областной фестиваль «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.

8 апреля в 10:08

В целях реализации проекта "Долголетие в Подмосковье" для привлечения граждан старшего возраста к активному участию в современной жизни общества, повышения их уровня творческой активности Министерство социального развития Московской области разработало Положение о проведении областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах "Серебряные виртуозы" среди граждан пожилого возраста.

К участию в фестивале допускаются женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет - жители Московской области, владеющие нотной грамотой и являющиеся профессиональными исполнителями на музыкальных инструментах.

Конкурсанты соревнуются в 2 номинациях:

- игра на народных инструментах (индивидуальное или ансамблевое исполнение (коллектив от 3 до 10 человек),

- игра на инструментах симфонического оркестра (индивидуальное или ансамблевое исполнение (коллектив от 3 до 10 человек).

Фестиваль включает в себя проведение отборочного тура до 15 мая 2019г, зонального тура - до 14 июня 2019г., смотр участников-гала-концерта - до 20 июня 2019г.

Наш Егорьевск станет  площадкой для проведения зонального тура восточной зоны Подмосковья: г. Шатура, г. Орехово-Зуево, г. Павловский Посад, г. Воскресенск, г. Раменское, г. Ногинск, г. Люберцы, г. Балашиха, г. Реутов, г. Ликино-Дулево.

Завершится фестиваль 4 сентября 2019г. гала-концертом в государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И.Чайковского в г.о. Клин

«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50
В Егорьевске состоялся первый, муниципальный этап областного конкурса «Ты- супер!»

Мероприятие состоялось на территории ГАУ СО МО КЦСОиР «Журавушка». По итогам конкурса выберут супербабушку и супердедушку Подмосковья.
16 августа 18:40