Областной фестиваль танцев

11 июля в 15:08

Сегодя, 11 июля, в рамках проекта «Активное долголетие» в Балашихе состоится масштабный фестиваль танцев для граждан пожилого возраста «Зумба», в рамках которого будет зафиксирован рекорд России по количеству пожилых участников в самом массовом уроке «Зумба Континенталь».

Планируется, что участие в нём примут более 1,5 тысячи участников, из них 30 – егорьевцы.

Фестиваль «Зумба Континенталь»  проводится в целях поддержания активного образа жизни пожилых граждан Подмосковья.

Для поддержки активного образа жизни пожилых граждан  Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поручил создать и внедрить в регионе систему бесплатных занятий, среди которых: скандинавская ходьба, бассейн, йога, творчество. Перечень активностей г.о.Егорьевск  можно узнать с помощью мобильного приложения «МЦСУ».

В 2019 году в Московской области запланировано провести 11 крупных мероприятий, в которых примут участие более 7000 граждан пожилого возраста.