Областной вокальный конкурс «Голос Подмосковья».

19 апреля в 09:38

В целях привлечения граждан пожилого возраста к активному участию в соременной жизни общества, повышения уровня здоровья и физической активности пожилых людей, Министерством социального разивтия Московской области совместно с администрацией г.о.Реутов проводится областной вокальный конкурс "Голос Подмосковья".

Основные задачи конкурса:

-    выявление талантливых исполнителей-солистов среди пожилых;

-    пропаганда и популяриация здоровьесберегающих технологий;

-    формирование и развитие мотивации у пожилых людей на сохранение здоровья и продление активного долголетия;

-    активизация деятельности организаций, осуществляющих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе пожилых;

-    создание благоприятного общественного климата, способствующего социальной адаптации пожилых людей в современном обществе;

-    развитие дружеских связей среди участников конкурса, обмен опытом.

К участию в конкурсе допускаются граждане пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет), имеющие место жительства в Московской области, имеющие допуск лечащего врача на участие в конкурсе.

Конкурс проводится в 3 этапа:

Отборочный тур проводится в муниципальных образованиях до 1 июня 2019 года по следующим номинациям: исполнение народной песни (исполнение "живого" сопровождения), исполнение эстрадной песни (фонограмма), академическое пение (использование "живого" сопровождения). Исполнение допускается толькона русском языке, длительность песенной композиции не более 3,5 мин.

В первом туре с 15.06.2019г. по 28.06.2019г. компетентное жюри рассматривает видеозаписи и заявки победителей отборочных этапов (от каждого муниципального образования только 1 победитель (солист/дуэт) и только в одной номинации) и определяет 30 лучших солистов/дуэтов для участие в следующем этапе конкурса.

3 этап состоится 8 августа 2019г. по трек-листу, с помощью которого будет проводиться жеребьевка с последующим определением песни для каждого участника. После получения в процессе жеребьевки песни аждый участник 3 этапа готовитее исполнение в том жанре, в котором он работает (народный вокал, эстрадный вокал, академический вокал). По 10-балльной сисистеме оценки в каждой номинации будут определены победители.

Все дипломанты конкурса будут награждены грамотами и памятными подарками. Все участники конкурса, прошедшие в 3 этап конкурса, награждаются грамотами за участие.

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
сегодня 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50
В Егорьевске состоялся первый, муниципальный этап областного конкурса «Ты- супер!»

Мероприятие состоялось на территории ГАУ СО МО КЦСОиР «Журавушка». По итогам конкурса выберут супербабушку и супердедушку Подмосковья.
16 августа 18:40