Обучение граждан предпенсионного возраста

20 июня 2019 в 16:38

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» областные центры занятости населения заключили  с образовательными организациями договора на обучение порядка 330 граждан предпенсионного возраста.

На сегодняшний день 105 предпенсионеров проходят обучение по программам профессиональной переподготовки, 47  по программам повышения квалификации и 49 по программам профессионального обучения. Самыми востребованными направлениями в обучении являются инженерное дело, бухгалтерия, педагогика, кадровое делопроизводство и информационные  технологии.

«Наше министерство еженедельно ведет мониторинг, содержащий сведения о лицах предпенсионного возраста, желающих принять участие в мероприятиях по обучению и дополнительному образованию. На сегодняшний день в регионе к профессиональному обучению готовы приступить более 1700 человек, а в общей сложности до 2024 мы планируем обучить порядка 11,5 тысяч жителей предпенсионного возраста» - прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии.

По вопросам, связанным с данным проектом, можно обратиться в Егорьевский центр занятости населения

Московская область, г.Егорьевск, 1 микрорайон, д.80, контактный телефон:

8(49640)3-86-75; 8(49640)3-05-19; 8(49640)3-06-00

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ МОЛОЧНОЙ КУХНИ

С 1 января 2020 года изменится порядок и условия обеспечения питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет
22 ноября 2019 10:41

Центр занятости помогает

Почти 800 жителей округа нашли работу через Центр занятости населения в 2019 году, — сообщила Елена Овдак, начальник Егорьевского управления социальной защиты населения.
Ежемесячная выплата на первого ребенка 2020.

В новом году изменится порядок предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка.
27 декабря 2019 10:27