Операция «Подросток‑2018». Безнадзорные дети.

27 июня 2018 в 16:36

На территории г.о.Егорьевск в период с 1 июня по 10 сентября проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Подросток-2018», которое состоит из 5 этапов.

С 1 по 10 июня проводился 1 этап – «Безнадзорные дети», в ходе которого деятельность сотрудников Егорьевского УСЗН и специалистов ГКУ СО МО «Егорьевский СРЦ «Наш дом» была направлена на выявление семей с несовершеннолетними, находящимися в обстановке, представляющей опасность для их жизни и здоровья, либо не отвечающей требованиям по воспитанию и содержанию детей.

Проверено 62 семьи, выявлены 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении, в которых 5 несовершеннолетних.

В этих семьях проведено обследование жилищно-бытовых условий, условий содержания несовершеннолетних, выполнена профилактика обстоятельств, выявлены проблемы семьи, проведены консультирования по решению проблем семей.

На период проведения 1 этапа операции «Подросток-2018» социальным патронатом, предоставляемым Егорьевским УСЗН детям, нуждающимся в государственной поддержке, охвачено 37 детей из 13 семей группы риска. Эту деятельность осуществляют 7 патронатных воспитателей.

Социальный патронаж в соответствии с программой «Социальный патронаж - как эффективная форма работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» специалистами участковой социальной службы СРЦ «Наш дом» предоставляется 194 детям из 95 семей. Для них разработаны индивидуальные программы предоставления социальных услуг, в соответствии с которыми семьям оказываются социально-экономические, социально - медицинские, социально-правовые, социально-бытовые, социально-психологические и социально-педагогические услуги.

«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50
В Егорьевске состоялся первый, муниципальный этап областного конкурса «Ты- супер!»

Мероприятие состоялось на территории ГАУ СО МО КЦСОиР «Журавушка». По итогам конкурса выберут супербабушку и супердедушку Подмосковья.
16 августа 18:40