Пенсионеры Егорьевска могут пройти переобучение

Пенсионеры Егорьевска могут пройти переобучение

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» ГКУ МО Егорьевский ЦЗН заключил с 6 образовательными учреждениями договоры на обучение граждан предпенсионного возраста.

На сегодняшний день уже приступили к обучению 79 предпенсионеров, из них 38 проходят профессиональное обучение, а 41 человек - профессиональную переподготовку.

Самыми востребованными направлениями в обучении являются информационные технологии, бухгалтерия, конфликтология. К концу года получат документы о получении новой профессии операторы котельной, аппаратчики химводочистки, ландшафтные дизайнеры.

Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии в размере 11 280 рублей в месяц.

По вопросам, связанным с получением обучения гражданами предпенсионного возраста, можно обращаться в Егорьевский центр занятости по адресу: г.Егорьевск, 1 микр., д. 80. Телефон  8(49640)38675.

Ежемесячная денежная выплата на осуществление ухода за инвалидами

Размер выплаты на 1 ноября 2019г. — 19696 руб. (размер двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров на дату обращения).
сегодня 14:45
Егорьевцы принимают участие в областной тренировке

В рамках проекта «Активное долголетие» 15 ноября в г.о. Раменское проходит открытая тренировка по скандинавской ходьбе, в которой примут участие более 100 человек старшего поколения из Раменского, Жуковского, Бронниц, Воскресенка, Лыткарино, Люберец. В числе участников — и егорьевская делегация.
сегодня 14:34
210 егорьевских семей получили статус многодетной

В текущем году более 200 семей из Егорьевска получили статус многодетной, ещё 138 — подобный статус продлили. Напомним, данная мера социальной поддержки установлена Законом Московской области №1/2006‑ОЗ 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».
сегодня 14:02