Пенсионеры Егорьевска могут пройти переобучение

Пенсионеры Егорьевска могут пройти переобучение

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» ГКУ МО Егорьевский ЦЗН заключил с 6 образовательными учреждениями договоры на обучение граждан предпенсионного возраста.

На сегодняшний день уже приступили к обучению 79 предпенсионеров, из них 38 проходят профессиональное обучение, а 41 человек - профессиональную переподготовку.

Самыми востребованными направлениями в обучении являются информационные технологии, бухгалтерия, конфликтология. К концу года получат документы о получении новой профессии операторы котельной, аппаратчики химводочистки, ландшафтные дизайнеры.

Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии в размере 11 280 рублей в месяц.

По вопросам, связанным с получением обучения гражданами предпенсионного возраста, можно обращаться в Егорьевский центр занятости по адресу: г.Егорьевск, 1 микр., д. 80. Телефон  8(49640)38675.

Новые правила посещения бассейна участниками проекта  «Активного долголетия»!

Новые правила посещения бассейна участниками проекта «Активного долголетия»!

Уважаемые участники «Активного долголетия»! С 1 декабря 2019 года вводятся новые правила посещения бассейна.
Ежемесячная денежная выплата на осуществление ухода за инвалидами

Размер выплаты на 1 ноября 2019г. — 19696 руб. (размер двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров на дату обращения).