Переход на карты Мир отложен до конца года

29 сентября 2020 в 16:08

Переход на карты Мир отложен до конца года. Об этом 28 сентября заявила директор Департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина в эфире программы «Вести».

Полный переход на карты национальной платежной системы планировалось осуществить к 1 июля 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции он был отложен до 1 октября. Теперь объявлен новый перенос срока.

«Мы видим, что большинство пенсионеров уже были переведены на карту «Мир» и уже ими пользуются. Но тем не менее есть еще часть пенсионеров, которые по каким-то причинам такие карты не получили, - сказала А.Бакина. - Поэтому мы приняли решение продлить данный срок до конца текущего года, то есть до 31 декабря. Мы полагаем, что этого времени достаточно: банки смогут выполнить все свои обязательства".

Способы получения пенсии и пособия Почтой России или на банковский счет (не карта) по-прежнему сохраняются.

С нового года пенсии, пособия по беременности и родам, ежемесячные денежные выплаты на ребенка, пособия по безработице будут осуществляться только на карту Мир любого банка.

На главной

Меры соцподдержки

Областная повестка