По 96000 рублей получили егорьевцы на открытие собственного дела

8 июля в 18:08

Семеро безработных жителей Егорьевска представили свои проекты комиссии Центра занятости населения и им была одобрена субсидия  в размере 96000 рублей по губернаторской программе.

Четверо егорьевцев уже получили деньги.  Благодаря этому в Егорьевске в этом году откроется новая пекарня, мастерская по 3D-печати, магазин одежды и компания по грузоперевозкам. До ноября еще трое жителей округа получат по 96000 рублей. Они собираются открыть автомойку, страховую компанию и производство сладостей.

По  словам специалиста егорьевского Центра занятости населения, для того, чтобы получить средства на реализацию собственного дела безработным необходимо обратиться в Центр занятости и представить свой проект комиссии, которая изучит его с учетом социальной значимости дела, перспектив развития и уникальности. Получив одобрение, граждане регистрируются в налоговой инспекции в качестве индивидуальных предпринимателей или открывают собственное Общество с ограниченной ответственностью и на расчетный счет получают средства на развитие своего дела.

В целом в Московской области единовременную финансовую помощь на организацию самозанятости получили 180 безработных жителей Московской области на общую сумму более 16,5 млн. рублей.

Московская область входит в пятерку лидеров среди субъектов Российской Федерации по количеству безработных граждан, открывших собственное дело при содействии службы занятости. В этом году размер финансовой помощи гражданину на открытие собственного дела увеличен с 58 800 рублей до 96 000 рублей, это привело к качественному росту бизнес-планов претендентов на финансовую помощь среди граждан, признанных безработными.

Подробную информацию об услуге по самозанятости можно узнать в Центре занятости населения городского округа Егорьевск по телефону 8 (49640) 4-18-58. Адрес: г. Егорьевск, 1 микрорайон, д. 80.

Душа Подмосковья 2019

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 08:37
«Белый Пароход‑2019»

Уважаемые егорьевские семьи, воспитывающие детей‑инвалидов и многодетные семьи! 20 августа 2019 года в 14.00 во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер‑Усмановой (по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24) Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» при поддержке Героя труда, главного тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Александровны Винер‑Усмановой проводит гала‑концерт детского музыкального Фестиваля «Белый Пароход‑2019».
16 августа 18:50