Почти тысяча ветеранов из Подмосковья получат президентские 50 тыс. рублей

22 сентября 2021 в 10:32

Почти тысяча ветеранов из Подмосковья получат президентские 50 тыс. рублей.

«На сегодняшний день в Подмосковье проживает 855 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и  77 человек, кто награжден медалью «За оборону Ленинграда». В честь 80-летия с открытия Дороги жизни им будет начислена президентская единовременная выплата в размере 50 тыс. рублей», - рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Зампред отметила, что выплата поступит автоматически, никаких заявлений подавать не нужно.

«В августе все пенсионеры получили единовременную президентскую выплату в размере 10 тысяч рублей. Деньги также пришли беззаявительно, что очень удобно, особенно для старшего поколения», - напомнила Каклюгина.

Информация по обеспечению егорьевцев бесплатными путевками на санаторно‑курортное лечение

Региональные льготники, имеющие право на получение бесплатной путевки в санаторно‑курортные организации, — это неработающие пенсионеры, ветераны труда, среднедушевой доход членов семьи которых составляет не более 25633 руб. на человека. В состав семьи для расчета среднедушевого дохода включаются супруги, их родители и несовершеннолетние дети.
сегодня 10:32