Портал «ДАР»

10 октября 2019 в 10:30

Об этом рассказала начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Елена Овдак.

Портал «ДАР» был создан в 2017 году на базе Балашихинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка» и оказывает информационно-аналитическое сопровождение каждому ребенку и подростку с инвалидностью Московской области от рождения до 21 года. Цель портала — реализация прав ребенка-инвалида на гарантированное государством социальное обслуживание, получение образования, трудоустройство, самоопределение в социуме и содействие семье, в которой ребенок воспитывается.

В Единую службу социального сопровождения детей-инвалидов Московской области «ДАР» регулярно поступают обращения от зарегистрированных получателей услуг по вопросам консультации с юристом о порядке предоставления социальных услуг, льгот, начисления пособий, о сборе средств для прохождение курсов реабилитации, приобретения лекарств и специализированного питания, о поиске учреждений и специалистов для оказания медуслуг, о приобретении технических средств реабилитации и замене вышедшего из строя реабилитационного оборудования.

На портале в разделе «Полезные материалы» размещены статьи, которые подскажут родителям, что должно быть в домашней аптечке, каковы причины и следствия задержки психического развития у детей, юридическая консультация, мониторинг качества услуг. На портале предусмотрена возможность онлайн консультирования.

Для полноценного пользования порталом пользователю необходимо завести подтвержденный личный кабинет на портале http://darmosreg.ru/

Пока 59 семей из Егорьевска, воспитывающих детей-инвалидов, зарегистрированы на портале «Дар».

Помощь в регистрации оказывают семьям специалисты Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Журавушка».

Свыше 17 тысяч егорьевцев получили выплаты за соблюдение режима самоизоляции

Об этом 16 апреля рассказали в городском управлении соцзащиты
Выплаты ко Дню Победы

В связи с празднованием 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 941–1945 гг.» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, будут произведены выплаты в следующих размерах…